Самостоятельно из праги в дрезден

На поезде

Самым популярным средством передвижении среди туристов между этими городами является железнодорожный транспорт. Поезда из Дрездена отправляются с немецкой пунктуальностью каждый час днем и каждые 2 часа ранним утром и поздним вечером.


Посмотреть расписание можно на сайте немецкой железной дороги и на сайте чешской железной дороги. Немецкий сайт удобнее, на мой взгляд, но чешский нам тоже понадобится, зачем, объясню ниже. Поезда из Дрездена отправляются с вокзала Dresden Hauptbahnhof, на немецком сайте нужно ввести от «Dresden Hbf» и до «Praha». На чешском можно не уточнять вокзалы, достаточно ввести названия городов и сайт сам подберет все возможные варианты.

Я писала что рейсов очень много, ездят поезда с 5 утра и до 11 вечера, правда последний рейс совершенно не удобный, с пересадкой. Часть этих рейсов прямые, а часть — с двумя пересадками в Bad Schandau и Decin. Поезда с пересадками сразу видно в расписании: прямые идут 2 часа 20 минут, а с пересадкой — 3 часа. Еще в расписании есть колонка «Umst.», которая и означает количество пересадок. Нажав на колонку можно отсортировать поезда без пересадок. Я же советую воспользоваться прямым поездом, смысла ехать с пересадкой на электричках совершенно не вижу. Прямые поезда Eurocity приезжают на главный вокзал Праги (в расписании Praha hl.n., полностью звучит как Praha Hlavní Nádraží), рядом есть метро и автобусные остановки. Вокзал Praha Masarykovo nnádraží находится недалеко от главного, но сюда прибывают электрички из Дечина (Decin), где вы будете делать пересадку, если все решитесь на такую схему проезда. Возле этого вокзала также есть станция метро.

В поездах Eurocity два класса. Во втором классе кресла расположены как в автобусе: 2 ряда по 2 кресла, иногда кресла могут быть повернуты лицом к друг другу. В первом классе также кресла, но с одной стороны их два, а с другой — одно, места шире и удобнее. Независимо от класса в вагонах есть интернет, розетки и места для велосипедов.

Цена

Вот теперь пора вспомнить сайт чешской железной дороги. Если на немецком сайте билет во второй класс стоит 14 евро, но на чешском — 10 евро. Вот так можно сэкономить на поездке.

Покупка билетов

Билеты можно купить в кассе или на сайте одной из двух железных дорог. Электронные билеты достаточно распечатать и показать проводнику. При посадке билеты проверяют, смотрят паспорт и могут спросить номер карты которой оплачивали билеты.

При покупке билетов на чешском сайте нажмите на eShopu ČD, как показано ниже:

Расписание и стоимость билетов

Перевозчик

Отправление Время в пути Прибытие

Цена

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

15:30 1 ч. 55 мин. 17:25

Eurolines Switzerland

от 1 606 ₽ Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

15:30 1 ч. 55 мин. 17:25

RegioJet

от 1 606 ₽ Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

12:30 1 ч. 55 мин. 14:25

RegioJet

от 1 606 ₽ Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

12:30 1 ч. 55 мин. 14:25

Eurolines Switzerland

от 1 606 ₽ Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

08:30 1 ч. 55 мин. 10:25

Eurolines Switzerland

от 1 606 ₽ Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

08:30 1 ч. 55 мин. 10:25

RegioJet

от 1 606 ₽ Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

08:30 2 ч. 20 мин. 10:50

RegioJet

Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

08:30 1 ч. 55 мин. 10:25

RegioJet

Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

08:30 1 ч. 55 мин. 10:25

RegioJet

Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

03:00 2 ч. мин. 05:00

Union Ivkoni International

Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

03:00 2 ч. мин. 05:00

Union Ivkoni International

Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

03:00 2 ч. мин. 05:00

Union Ivkoni International

Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

03:00 2 ч. мин. 05:00

Union Ivkoni International

Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

03:00 2 ч. мин. 05:00

Union Ivkoni International

Выбрать дату

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

03:00 2 ч. мин. 05:00


Union Ivkoni International

Выбрать дату

Расписание автобусов Дрезден — Прага (обновлено 18 августа 2020)

Отправление Прибытие В пути Перевозчик Автобус Цена
01:20 Дрезден Остановка «Парковка PK2» 03:40 Прага Автовокзал «Флоренц», улица Кризикова; дом 6 2 ч 20 мин RegioJet 52 Места

от 1631 р.

Найти билеты
01:20 Дрезден Airport, pl.2 07:00 Прага Vaclav Havel Airport Prague 5 ч 40 мин RegioJet bus

от 1834 р.

Найти билеты
01:45 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 03:40 Прага ÚAN Florenc, pl.22 1 ч 55 мин RegioJet bus

от 760 р.

Найти билеты
01:45 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 07:00 Прага Vaclav Havel Airport Prague 5 ч 15 мин RegioJet bus

от 1606 р.

Найти билеты
07:30 Дрезден Железнодорожный вокзал «Центральный» 09:30 Прага Автовокзал «Флоренц» 2 ч 0 мин Comati PSG

от 2315 р.

Найти билеты
09:20 Дрезден Остановка «Парковка PK2» 11:40 Прага Автовокзал «Флоренц», улица Кризикова; дом 6 2 ч 20 мин RegioJet 52 Места

от 1631 р.

Найти билеты
09:20 Дрезден Airport, pl.2 13:00 Прага Vaclav Havel Airport Prague 3 ч 40 мин RegioJet bus

от 1834 р.

Найти билеты
09:45 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 11:40 Прага ÚAN Florenc 1 ч 55 мин RegioJet bus

от 760 р.

Найти билеты
09:45 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 13:00 Прага Vaclav Havel Airport Prague 3 ч 15 мин RegioJet bus

от 1184 р.

Найти билеты
09:45 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 19:00 Прага Vaclav Havel Airport Prague 9 ч 15 мин RegioJet bus

от 1469 р.

Найти билеты
10:00 Дрезден Dresden Bayrische Strasse 12:00 Прага Prague Florenc Central Bus Station 2 ч 0 мин Eurolines SA bus

от 869 р.

Найти билеты
11:35 Дрезден Hbf., Bayrische Str. 13:30 Прага ÚAN Florenc 1 ч 55 мин RegioJet bus

от 760 р.

Найти билеты
11:35 Дрезден Hbf., Bayrische Str. 15:00 Прага Vaclav Havel Airport Prague 3 ч 25 мин RegioJet bus

от 1086 р.

Найти билеты
13:20 Дрезден Остановка «Парковка PK2» 15:40 Прага Автовокзал «Флоренц», улица Кризикова; дом 6 2 ч 20 мин RegioJet 52 Места

от 1631 р.

Найти билеты
13:20 Дрезден Airport, pl.2 17:00 Прага Vaclav Havel Airport Prague 3 ч 40 мин RegioJet bus

от 1834 р.

Найти билеты
13:40 Дрезден ZOB am Hbf., Bayerische Strasse 15:50 Прага Автовокзал, «Флоренц» 2 ч 10 мин ArdaTur Neoplan (49 seats)

от 724 р.

Найти билеты
13:45 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 15:40 Прага ÚAN Florenc 1 ч 55 мин RegioJet bus

от 760 р.

Найти билеты
13:45 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 17:00 Прага Vaclav Havel Airport Prague 3 ч 15 мин RegioJet bus

от 1184 р.

Найти билеты
15:00 Дрезден Dresden Bayrische Strasse 17:00 Прага Prague Florenc Central Bus Station 2 ч 0 мин Eurolines SA bus

от 806 р.

Найти билеты
15:35 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 17:30 Прага ÚAN Florenc 1 ч 55 мин RegioJet bus

от 845 р.

Найти билеты
15:35 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 19:00 Прага Vaclav Havel Airport Prague 3 ч 25 мин RegioJet bus

от 1184 р.

Найти билеты
17:20 Дрезден Остановка «Парковка PK2» 19:40 Прага Автовокзал «Флоренц», улица Кризикова; дом 6 2 ч 20 мин RegioJet 52 Места

от 1631 р.

Найти билеты
17:20 Дрезден Airport, pl.2 21:00 Прага Vaclav Havel Airport Prague 3 ч 40 мин RegioJet bus

от 1834 р.

Найти билеты
17:45 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 19:40 Прага ÚAN Florenc 1 ч 55 мин RegioJet bus

от 760 р.

Найти билеты
17:45 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 21:00 Прага Vaclav Havel Airport Prague 3 ч 15 мин RegioJet bus

от 1184 р.

Найти билеты
17:55 Дрезден Железнодорожный вокзал «Центральный» 19:40 Прага Железнодорожный вокзал «Главный» 1 ч 45 мин Leo Express

от 858 р.

Найти билеты
18:35 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 20:30 Прага ÚAN Florenc 1 ч 55 мин RegioJet bus

от 760 р.

Найти билеты
18:35 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 22:00 Прага Vaclav Havel Airport Prague 3 ч 25 мин RegioJet bus

от 1184 р.

Найти билеты
19:00 Дрезден Железнодорожный вокзал «Центральный» 21:00 Прага Автовокзал «Флоренц» 2 ч 0 мин Union Ivkoni (Юнион Ивкони)

от 424 р.

Найти билеты
19:30 Дрезден Dresden ,,Bahnhof-Bayerische Strasse 22:30 Прага Praha ,,ÚAN Florenc 3 ч 0 мин Comati Setra

от 2395 р.

Найти билеты
19:35 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 21:30 Прага ÚAN Florenc 1 ч 55 мин RegioJet bus

от 845 р.

Найти билеты
19:45 Дрезден Dresden 22:00 Прага Prague Florenc Central Bus Station 2 ч 15 мин Union Ivkoni (Юнион Ивкони) bus

от 672 р.

Найти билеты
20:00 Дрезден Dresden Bayrische Strasse 22:00 Прага Prague Florenc Central Bus Station 2 ч 0 мин Eurolines SA bus

от 816 р.

Найти билеты
20:15 Дрезден Железнодорожный вокзал «Центральный» 23:00 Прага Автовокзал «Флоренц» 2 ч 45 мин Union Ivkoni (Юнион Ивкони)

от 424 р.

Найти билеты
21:20 Дрезден Остановка «Парковка PK2» 23:40 Прага Автовокзал «Флоренц», улица Кризикова; дом 6 2 ч 20 мин RegioJet 52 Места

от 1631 р.

Найти билеты
21:45 Дрезден Hbf., Bayrische Str., pl.1 — 2 23:40 Прага ÚAN Florenc 1 ч 55 мин RegioJet bus

от 760 р.

Найти билеты

*Время указано местное.

Расчет пути от Праги до Дрездена

Прага
Прага — Zdiby (12 км; 0:11) Прага — Центральная Чехия
Zdiby 12 км 0:11
Zdiby — Bořanovice (1 км; 0:00)
Bořanovice 13 км 0:11
Bořanovice — Sedlec (1 км; 0:00)
Sedlec 14 км 0:12
Sedlec — Klíčany (1 км; 0:01)
Klíčany 16 км 0:13
Klíčany — Одолена-Вода (3 км; 0:01)
Одолена-Вода 19 км 0:14
Одолена-Вода — Dolínek (1 км; 0:00)
Dolínek 20 км 0:15
Dolínek — Postřižín (2 км; 0:01)
Postřižín 22 км 0:16
Postřižín — Одолена-Вода (0 км; 0:00)
Одолена-Вода 23 км 0:16
Одолена-Вода — Kozomín (1 км; 0:00)
Kozomín 23 км 0:17
Kozomín — Úžice (0 км; 0:00)
Úžice 24 км 0:17
Úžice — Zlosyň (3 км; 0:01)
Zlosyň 26 км 0:18
Zlosyň — Všestudy (2 км; 0:01)
Všestudy 29 км 0:20
Všestudy — Vepřek (2 км; 0:01)
Vepřek 31 км 0:21
Vepřek — Nová Ves (1 км; 0:00)
Nová Ves 33 км 0:22
Nová Ves — Ledčice (2 км; 0:01)
Ledčice 35 км 0:23
Ledčice — Mnetěš (4 км; 0:02) Центральная Чехия — Северо-Запад
Mnetěš 39 км 0:25
Mnetěš — Straškov-Vodochody (1 км; 0:00)
Straškov-Vodochody 40 км 0:26
Straškov-Vodochody — Vražkov (1 км; 0:00)
Vražkov 41 км 0:26
Vražkov — Kleneč (2 км; 0:00)
Kleneč 42 км 0:27
Kleneč — Роуднице-над-Лабем (3 км; 0:01)
Роуднице-над-Лабем 45 км 0:28
Роуднице-над-Лабем — Dušníky (3 км; 0:01)
Dušníky 48 км 0:30
Dušníky — Chvalín (1 км; 0:00)
Chvalín 49 км 0:31
Chvalín — Nové Dvory (1 км; 0:00)
Nové Dvory 50 км 0:31
Nové Dvory — Hostěnice (1 км; 0:00)
Hostěnice 52 км 0:32
Hostěnice — Brozany nad Ohří (2 км; 0:01)
Brozany nad Ohří 54 км 0:33
Brozany nad Ohří — Rochov (0 км; 0:00)
Rochov 54 км 0:33
Rochov — Keblice (3 км; 0:01)
Keblice 57 км 0:35
Keblice — Vrbičany (0 км; 0:00)
Vrbičany 57 км 0:35
Vrbičany — Siřejovice (1 км; 0:00)
Siřejovice 59 км 0:36
Siřejovice — Ловосице (1 км; 0:00)
Ловосице 60 км 0:37
Ловосице — Sulejovice (2 км; 0:01)
Sulejovice 62 км 0:38
Sulejovice — Wchinitz (1 км; 0:00)
Wchinitz 64 км 0:38
Wchinitz — Bilinka (2 км; 0:01)
Bilinka 66 км 0:40
Bilinka — Wopparn (2 км; 0:01)
Wopparn 68 км 0:41
Wopparn — Kottomir (1 км; 0:00)
Kottomir 69 км 0:41
Kottomir — Radzein (7 км; 0:04)
Radzein 76 км 0:46
Radzein — Schima (0 км; 0:00)
Schima 76 км 0:46
Schima — Habrowan (1 км; 0:00)
Habrowan 77 км 0:47
Habrowan — Groß Tschochau (1 км; 0:00)
Groß Tschochau 78 км 0:47
Groß Tschochau — Staditz (1 км; 0:01)
Staditz 80 км 0:48
Staditz — Koštov (2 км; 0:01)
Koštov 82 км 0:49
Koštov — Türmitz (2 км; 0:00)
Türmitz 84 км 0:50
Türmitz — Усти-над-Лабем (2 км; 0:01)
Усти-над-Лабем 85 км 0:51
Усти-над-Лабем — Kulm (1 км; 0:00)
Kulm 86 км 0:52
Kulm — Karbitz (2 км; 0:00)
Karbitz 88 км 0:53
Karbitz — Усти-над-Лабем (5 км; 0:02)
Усти-над-Лабем 93 км 0:55
Усти-над-Лабем — Nollendorf (6 км; 0:03)
Nollendorf 99 км 0:59
Nollendorf — Panenská (0 км; 0:00)
Panenská 100 км 0:59
Panenská — Schönwald (3 км; 0:02)
Schönwald 103 км 1:02
Schönwald — Breitenau (6 км; 0:03) Чехия — Германия
Breitenau 109 км 1:05
Breitenau — Börnersdorf (3 км; 0:01)
Börnersdorf 112 км 1:06
Börnersdorf — Liebstadt (4 км; 0:02)
Liebstadt 116 км 1:09
Liebstadt — Herbergen (2 км; 0:00)
Herbergen 118 км 1:10
Herbergen — Borna (1 км; 0:00)
Borna 119 км 1:10
Borna — Nentmannsdorf (2 км; 0:00)
Nentmannsdorf 121 км 1:11
Nentmannsdorf — Friedrichswalde (0 км; 0:00)
Friedrichswalde 121 км 1:11
Friedrichswalde — Niederseidewitz (3 км; 0:01)
Niederseidewitz 123 км 1:13
Niederseidewitz — Meusegast (2 км; 0:00)
Meusegast 124 км 1:13
Meusegast — Köttewitz (0 км; 0:00)
Köttewitz 125 км 1:13
Köttewitz — Kleinsedlitz (2 км; 0:01)
Kleinsedlitz 127 км 1:15
Kleinsedlitz — Dohna (1 км; 0:01)
Dohna 129 км 1:16
Dohna — Bosewitz (1 км; 0:01)
Bosewitz 130 км 1:17
Bosewitz — Дрезден (1 км; 0:00)
Дрезден 131 км 1:18
Дрезден — Sobrigau (3 км; 0:01)
Sobrigau 135 км 1:20
Sobrigau — Gaustritz (0 км; 0:00)
Gaustritz 135 км 1:20
Gaustritz — Goppeln (1 км; 0:01)
Goppeln 136 км 1:21
Goppeln — Дрезден (0 км; 0:00)
Дрезден 136 км 1:21
Дрезден — Nöthnitz (2 км; 0:01)
Nöthnitz 139 км 1:22
Nöthnitz — Дрезден (0 км; 0:00)
Дрезден 146 км 1:30

Такси Прага — Дрезден

Предзаказанный трансфер — удобный способ передвижения для небольших групп, семей с детьми и пожилых путешественников. Водитель встретит в оговоренном месте и довезет по любому указанному адресу в пределах города.

Поиск трансферов

Показать трансферы

Откуда Куда Стоимость
Аэропорт Праги имени Вацлава Гавела / Рузыне Дрезден от 10697 p. показать
Аэропорт Праги имени Вацлава Гавела / Рузыне Дрезден жд вокзал Центральный от 10697 p. показать
Вокзал имени Масарика (Прага) Дрезден от 11767 p. показать
Прага Дрезден от 11767 p. показать
Прага Дрезден жд вокзал Центральный от 11767 p. показать
вокзал Голешовице (Прага) Дрезден от 11767 p. показать
Прага Аэропорт Дрездена «Клоче» от 11767 p. показать
Автовокзал Флоренс Аэропорт Дрездена «Клоче» от 12837 p. показать
Автовокзал Флоренс Дрезден жд вокзал Центральный от 12837 p. показать
Аэропорт Праги имени Вацлава Гавела / Рузыне Аэропорт Дрездена «Клоче» от 13372 p. показать
Откуда Куда Стоимость
Дрезден жд вокзал Центральный Аэропорт Праги имени Вацлава Гавела / Рузыне от 10697 p. показать
Дрезден Аэропорт Праги имени Вацлава Гавела / Рузыне от 10697 p. показать
Дрезден вокзал Голешовице (Прага) от 11767 p. показать
Аэропорт Дрездена «Клоче» Прага от 11767 p. показать
Дрезден Вокзал имени Масарика (Прага) от 11767 p. показать
Дрезден жд вокзал Центральный Прага от 11767 p. показать
Дрезден Прага от 11767 p. показать
Дрезден жд вокзал Центральный Автовокзал Флоренс от 12837 p. показать
Аэропорт Дрездена «Клоче» Автовокзал Флоренс от 12837 p. показать
Аэропорт Дрездена «Клоче» Аэропорт Праги имени Вацлава Гавела / Рузыне от 13372 p. показать

Поезд

Если вы собираетесь ехать в светлое время суток, поездка на поезде сама по себе станет маленьким приключением: железная дорога проложена вдоль воспетой поэтами Эльбы и песчаниковых гор так называемой Саксонской Швейцарии, ставшей вдохновением для художников.

Песчаниковые горы Саксонской Швейцарии.

Поезд Прага–Дрезден отходит от пражского Главного вокзала (Hlavni Nadrazi) — сесть в него можно также на вокзале Холешовице (Nádraží Holešovice) — и прибывает на Центральный вокзал Дрездена. Кстати, от вокзала до главных дрезденских достопримечательностей можно дойти пешком — идите туда, куда идут люди.


Перевозчик — компания Deutsche Bahn (Немецкие железные дороги).

Расписание поездов удобнее всего смотреть сайте GoEuro.com. Здесь же можно купить билеты на поезд онлайн.

Базовая цена на рейс без пересадок — €20. Время в пути — 2 часа 17 минут.

Электронный проездной документ в течение 2 минут придёт на почту после оплаты картой. Его нужно показать с экрана мобильного устройства при посадке в вагон (распечатывать не обязательно).

Пример заполнения формы поиска билетов на сайте:

Телефон с билетом далек не убирайте — в поезде контролеры ходят два раза: на чешской и немецкой стороне.

Течёт река Эльба…

Типы билетов в Чехии

Билет базовой стоимости (Skupinova jizdenka). Билет «Туда-Обратно» покупать выгоднее, чем билет «в одну сторону». Билет SoNe+ — билет выходного дня для группы из 2 взрослых и 3 (или менее) детей до 15 лет — действует целый день в пределах страны, с любым количеством пересадок.

Групповой билет (skupinova jizdenka) — для группы взрослых от 2 до 30 человек. Сколько стоит билет на человека зависит от количества человек в группе: первый билет — базовый тариф, второй — минус 30%, третий и последующие — минус 50%.

Если вы отменяете покупку билета за сутки — стоимость возвращается полностью.

Прямых международных поездов повышенной комфортности Eurocity (EC) — 8 в день. В поезде типа EuroCity вагоны — первого или второго класса. Они похожи на наши купе. В вагонах обоих классов есть кондиционер. У поездов есть названия. Так, ЕС 178, с отправлением в 6—29, носит имя австрийского инженера Алоиса Негрелли, а ЕС 176 на 8—29 — имя композитора Иоганна Брамса. В дороге проведете 2 часа 10 минут.

Места 1 класса в поезде Eurocity.

Билет на поезд продается on-line или в кассе на вокзале. Объясняться с кассирами можно попробовать на чешском, английском, русском или на пальцах. Что-то обязательно должно сработать. Чтобы купить билет по самому выгодному тарифу, изложите кассиру свои пожелания к путешествию: побыстрее или подешевле. Он предложит оптимальный вариант и вам не придется разбираться во всех сложностях тарификации. Если планируете отдых заранее, можете купить билет уже за два месяца. Цена билета — около 50 евро, детский, молодежный (до 26 лет), для пожилых людей — дешевле.

Билеты на путешествие с пересадками покупаются строго в день отправления в кассах. Если вы посмотрите цену на сайте заранее, то увидите, что с пересадками или без — билет стоит одинаково. Резерв конкретного места оплачивается дополнительно. Можно обойтись без него и занять свободные места. Понять, есть ли в купе свободные места, вы можете, изучив бумажку на двери. На ней будет написано, какие места зарезервированы и на какой отрезок пути.

Вокзал в Бадшандау совсем небольшой.

Вариант добраться до Дрездена с одной пересадкой такой. Покупаете билет «Туда-Обратно» на поезд типа EC до Бад Шандау (Bad Schandau).Там покупаете билет одного дня (VVO) на поезд типа S-Bahn (что-то похожее на пригородную электричку). Он действует весь день, по нему же вы поедете обратно поезд S-Bahn до Дрездена (обозначается как Dresden Hbf). Поезда до Дрездена от Бад Шандау ходят каждые полчаса. Состав скорее всего подадут с противоположной стороны той платформы, на которую вы приехали. При удачной стыковке пересадка увеличит время в пути минут на двадцать, но позволит сэкономить: билет обойдется примерно в 35 евро.

Экономные любители непростых путей могут попробовать освоить маршрут с двумя пересадками. Поездом EC нужно доехать до приграничного городка Дечин. Там — пересесть на чешский поезд S-Bahn до Бад Шандау. Ну, а в Бад Шандау надо пересесть на немецкий S-Bahn до Дрездена.

Поезд отправляется из Дечина до Бадшандау.

По времени такое путешествие займет от 3 часов. Зато цена за билеты составит около 18 евро. Чтобы поехать таким способом нужно купить два билета. Первый — Прага—Враняны. Второй — Elbe-Labe, однодневный. По нему же можно ездить на общественном транспорте Дрездена. При этом во Вранянах выходить не надо. Едете вы на первом поезде до Дечина. По отзывам, доехать до Дрездена с двумя пересадками проще, чем кажется.

Расписание поездов

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

17:32 2 ч. 23 мин. 19:55

Deutsche Bahn

1620 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

16:26 2 ч. 17 мин. 18:43

Deutsche Bahn

1620 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

14:26 2 ч. 17 мин. 16:43

Deutsche Bahn

1620 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

12:26 2 ч. 20 мин. 14:46

Deutsche Bahn

1620 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

10:26 2 ч. 20 мин. 12:46

Deutsche Bahn

1620 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

20:47 3 ч. 11 мин. 23:58

Deutsche Bahn

3311 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

18:47 3 ч. 11 мин. 21:58

Deutsche Bahn

3311 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

17:42 4 ч. 16 мин. 21:58

Deutsche Bahn

3311 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

16:47 3 ч. 11 мин. 19:58

Deutsche Bahn

3311 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

14:47 3 ч. 11 мин. 17:58


Deutsche Bahn

3311 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

13:42 4 ч. 16 мин. 17:58

Deutsche Bahn

3311 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

12:47 3 ч. 11 мин. 15:58

Deutsche Bahn

3311 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

11:42 4 ч. 16 мин. 15:58

Deutsche Bahn

3311 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

10:47 3 ч. 11 мин. 13:58

Deutsche Bahn

3311 ₽ Купить билет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

09:42 4 ч. 16 мин. 13:58

Deutsche Bahn

3311 ₽ Купить билет

Цены на билеты

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Прага (Чехия) — Дрезден (Германия) колеблется от 1258 (июль) до 2 105 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 1258 — 2 105 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Прага — Дрезден. Больше информации о путешествии в Германию, в Дрезден, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Праги до Дрездена на поезде?»

Вокзалы отправления и прибытия

Поезда отправляются с Praha Hlavní Nádraží и Praha Masarykovo Nádraží Праги и прибывают на станцию Дрезден Hbf Дрездена.

Вам также может быть интересно

Интересно Как добраться из Праги в ДрезденАльтернативные способы доехать Дрездена и полезные советы по планированию путешествия

Интересно ДрезденВся информация о Дрездене и достопримечательностях

Интересно Отели ДрезденаНайдите, где остановиться

Интересно Экскурсии по ДрезденуОрганизуйте досуг

Интересно Аренда авто в ДрезденеТранспорт для самостоятельных поездок

Интересно Поезда Дрезден — ПрагаСпланируйте обратный маршрут

Сбросить фильтры

Вагоны

  • Купе

Поезда

На автобусе

Как такового автовокзала в Дрездене нет, междугородние автобусы отправляются с улицы Bayrische Str. (Bayrische Straße, 14), она находится за железнодорожным вокзалом Dresden Hauptbahnhof.

Сперва расскажу об автобусах Eurolines, как и в случае с поездами, расписание можно смотреть на немецком и чешском сайтах. Автобусы ездят 3 раза в день, а поездка занимает 2 часа. Автобусы этой компании комфортные, мне приходилось на них ездить и раньше, ничем не уступают поездам. Для поиска введите от станции «Dresden» до станции «Prague», различное написание чешской столицы часто сбивает меня с толку) Прибывают автобусы на автостанцию ÚAN Florenc (Křižíkova, 279/8), она находится возле станции метро и недалеко от железнодорожных вокзалов.

Автобусы Flixbus ездят еще чаще, они отправляются также с улицы Bayrische, только 12 раз в день. Все рейсы прибывают в Прагу на автостанцию ÚAN Florenc, но часть из них еще едет к главному железнодорожному вокзалу Prague Main Railway Station (Praha Hlavní Nádraží), его адрес Wilsonova, 8. Первый автобус отправляется в 6:25, а последний в 21:35, есть еще ночной рейс, отправляющийся в 2:05. Поездка до автостанции занимает 2 часа, до вокзала — 2 часа 30 минут.

Стоимость билетов на самолет Прага — Дрезден в одну сторону

август 2020

Чтобы сэкономить на авиабилете в этом месяце, посмотрите варианты на 17 августа, понедельник авиакомпанией Ryanair. Цена в 5799 рублей в одну сторону являтся самой низкой на август.

июль 27 июль 28 июль 29 июль 30 июль 31 1 августа от 31103 руб. 2 августа
3 августа от 9373 руб. 4 августа от 8502 руб. 5 августа 6 августа от 9262 руб. 7 августа 8 августа от 9608 руб. 9 августа
10 августа от 8653 руб. 11 августа от 14639 руб. 12 августа от 8461 руб. 13 августа 14 августа 15 августа 16 августа
17 августа от 5799 руб. 18 августа 19 августа 20 августа от 9541 руб. 21 августа от 9541 руб. 22 августа 23 августа от 9145 руб.
24 августа 25 августа 26 августа от 8984 руб. 27 августа 28 августа 29 августа 30 августа
31 августа 1 сентября от 9145 руб. 2 сентября 3 сентября от 8653 руб. 4 сентября 5 сентября 6 сентября от 8653 руб.

сентябрь 2020

Чтобы сэкономить на авиабилете в этом месяце, посмотрите варианты на 19 сентября, суббота авиакомпанией KLM. Цена в 8058 рублей в одну сторону являтся самой низкой на сентябрь.

авг. 31 1 сентября от 9145 руб. 2 сентября 3 сентября от 8653 руб. 4 сентября 5 сентября 6 сентября от 8653 руб.
7 сентября 8 сентября 9 сентября 10 сентября от 11028 руб. 11 сентября 12 сентября 13 сентября
14 сентября от 8956 руб. 15 сентября 16 сентября от 31801 руб. 17 сентября 18 сентября от 10388 руб. 19 сентября от 8058 руб. 20 сентября
21 сентября 22 сентября 23 сентября 24 сентября 25 сентября от 8841 руб. 26 сентября 27 сентября
28 сентября 29 сентября 30 сентября 1 октября 2 октября 3 октября от 36777 руб. 4 октября

октябрь 2020

В этом месяце дешевле всего улететь можно 20 октября за 8639 рублей в одну сторону. Перелет осуществляет авиакомпания KLM.

сент. 28 сент. 29 сент. 30 1 октября 2 октября 3 октября от 36777 руб. 4 октября
5 октября 6 октября 7 октября 8 октября 9 октября 10 октября 11 октября
12 октября 13 октября от 30387 руб. 14 октября 15 октября 16 октября 17 октября 18 октября
19 октября 20 октября от 8639 руб. 21 октября 22 октября 23 октября от 31872 руб. 24 октября от 31815 руб. 25 октября от 32956 руб.
26 октября 27 октября от 34725 руб. 28 октября от 8941 руб. 29 октября от 30903 руб. 30 октября 31 октября 1 ноября

ноябрь 2020

Самая низкая цена на октябрь с перелетом в одну сторону была найдена на 28 число авиакомпанией KLM. Улететь 28 октября, среда можно за 8941 рублей.

окт. 26 окт. 27 от 34725 руб. окт. 28 от 8941 руб. окт. 29 от 30903 руб. окт. 30 окт. 31 1 ноября
2 ноября 3 ноября 4 ноября 5 ноября 6 ноября 7 ноября 8 ноября
9 ноября 10 ноября 11 ноября 12 ноября 13 ноября 14 ноября 15 ноября
16 ноября 17 ноября 18 ноября 19 ноября 20 ноября 21 ноября 22 ноября
23 ноября 24 ноября 25 ноября 26 ноября 27 ноября 28 ноября 29 ноября
30 ноября 1 декабря 2 декабря 3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря

декабрь 2020

Билет на рейс авиакомпании KLM за 9262 рублей в одну сторону является самым выгодным предложением на декабрь. Вылет осуществляется 21 декабря, понедельник.

нояб. 30 1 декабря 2 декабря 3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря
7 декабря 8 декабря 9 декабря 10 декабря 11 декабря 12 декабря 13 декабря
14 декабря 15 декабря 16 декабря 17 декабря 18 декабря 19 декабря 20 декабря
21 декабря от 9262 руб. 22 декабря от 9600 руб. 23 декабря 24 декабря 25 декабря 26 декабря 27 декабря
28 декабря 29 декабря 30 декабря 31 декабря 1 января 2 января 3 января

январь 2021

дек. 28 дек. 29 дек. 30 дек. 31 1 января 2 января 3 января
4 января 5 января 6 января 7 января 8 января 9 января 10 января
11 января 12 января 13 января 14 января 15 января 16 января 17 января
18 января 19 января 20 января 21 января 22 января 23 января 24 января
25 января 26 января 27 января 28 января 29 января 30 января 31 января

На поезде из Праги в Дрезден

Один из самых простых способов добраться из Праги в Дрезден, это воспользоваться железнодорожным транспортом. Прямой поезд (без пересадок) идет около двух с половиной часов. Цены на билет туда-обратно начинаются от €25 (цены везде в чешских кронах, поэтому в зависимости от курса могут быть колебания). Стоимость поездки зависит от дня недели, времени отправления, класса вагона и наличия специальных предложений. Что удивительно, цена билета при поездке с пересадками выше, чем на прямой поезд. Учтите, что прямых рейсов всего 8 в день (с 4:30 до 18:30). Расписание поездов и цены на билеты можно посмотреть на официальном сайте чешских железных дорог. Там же можно купить билеты онлайн.

Поезд из Праги в Дрезден

Купить билет на поезд Прага-Дрезден

Процесс покупки очень простой, запутаться вряд ли получится, но на всякий случай:

  • Заходите на сайт чешских железных дорог.
  • Заполняете данные пункта отправления и прибытия (если покупаете билет туда-обратно, то отмечаете «Return tiket»).
  • Выбираете дату и время (здесь можно выбрать или время выезда, или время прибытия).
  • Выбираете класс обслуживания и, если необходимо, места.
  • Указываете количество пассажиров и их возраст. Если нужен отдельный билет на каждого человека, то ставите галочку (например, если вы в командировке, и на каждого сотрудника для отчета нужен билет).

Далее переходим к следующему этапу.

Как купить билет из Праги в Дрезден

Так как указанного нами времени не было, то система предлагает выбор. Выбираем тот, который подходит нам. Мы выбираем за 772 кроны и без пересадок. Нажимаем кнопку «Return journey».

Бронирование билетов на поезд Прага — Дрезден

  • Теперь выбор обратного рейса — ищем нужный и нажимаем «Purchase». Чем ближе к вечеру ваш выезд обратно, тем дороже билет.
  • Дополнительные услуги: вы можете выбрать место (платная услуга), информирование об изменениях (бесплатно), страховка (платно). Места можно выбрать по общим параметрам (у окна) или на карте вагонов. Если вы едете компанией, то рекомендуем заказывать предварительный выбор мест, иначе система может «рассадить» вас даже по разным вагонам. Нам резервация трех мест обошлась в дополнительные €18.5.

Дополнительные услуги

Выбор мест

Нажимаем кнопку продолжить и проверяем правильность выбранных билетов, вводим данные паспорта (заграничного, номер вводится без пробелов), фамилию и имя, как они написаны в документе. Эти данные вбиваются в каждый билет (у нас по 2 раза на каждого). Проверяете финальную сумму. У нас общая стоимость за двух взрослых и ребенка до 5 лет получилась €75.5. Если бы мы не брали резервирование мест заранее, то цена была бы еще ниже — €57.

Переходим к оплате.

Оплата билета

Оплата билета

  • Вводите данные карты, нажимаете оплатить. После чего получаете на почту документы об оплате и сами билеты.
  • С этими билетами и паспортом (обязательно!) идете на вокзал к нужному вагону, садитесь в вагон и отправляетесь из Праги в Дрезден.

Однако, далеко не всегда нужно покупать билет заранее, ведь можно запланировать поездку, а погода все испортит. Билеты есть почти всегда, их можно купить за день или даже в тот же день. Опять же, если не хочется заморачиваться с электронной покупкой, то билеты всегда можно купить в кассе вокзала.

Автобусная экскурсия из Праги

Экскурсия обычно занимает 10–11 часов вместе с дорогой. Стоит от 35 евро на взрослого, если покупать в турагентствах и у распространителей, и 29 евро, если бронировать через интернет. Пять-шесть часов занимает дорога, иногда патруль на немецкой стороне проверяет документы, это может занять до 40 минут. В Дрездене пешеходная экскурсия занимает час-полтора. Потом — свободное время. Гид может подсказать, куда пойти покушать или где магазины. Вход в Дрезденскую галерею оплачивается отдельно. Качество экскурсии зависит от туроператора, читайте отзывы.

Знаменитая картинная галерея Дрездена.

Многие жалуются, что времени для знакомства с Дрезденом на автобусной экскурсии недостаточно. Здесь всё зависит от целей конкретного туриста: кто-то хочет изучить каждый камень в мостовой, кому-то достаточно общего представления. Безусловным плюсом подобного путешествия будет то, что нет необходимости самостоятельно готовиться к поездке: изучать расписание транспорта и путеводители.


С этим читают