Как добраться из вены в братиславу

Содержание

Из Братиславы в Вену автобусом

Тут уж, как говорится, на любой вкус… Я нашла аж 4 автобусных перевозчика, которые совершают прямые рейсы между Братиславой и Веной:


Для примера я привела один скрин расписания, не стоит перегружать отзыв и размещать все. Тем более, что со временем график выездов у перевозчиков может меняться.

Большинство автобусов отправляется от автовокзала, расположенного на Bottova 7. Некоторые заезжают в аэропорт, а также на автовокзалы Einsteinova/Viedenska cesta и Most SNP (Nový Most) на Razusovo nebrezie. Смотрите расписание по нужной вам остановке на свои даты. Прибывают автобусы через час-полтора на автостанцию возле Главного ж/д вокзала Вены на Südtiroler Platz 10. А вообще, в Вене масса автостанций, где пассажирам можно будет выйти. С вашего разрешения перечислять их не буду, а то уснете во время чтения. 🙂

Покупка билета

Удобней всего совершать покупку билетов онлайн, не выходя из дома. Я выше привела ссылки на сайты компаний. Но можно и обратиться в точки продаж этих перевозчиков.

Автобус

Самый популярный, удобный и бюджетный вид транспорта — автобус. Сообщение между столицами Словакии и Австрии отлично налажено благодаря качественным дорогам и нескольким транспортным компаниям, таким как Slovaklines, FlixBus, Student Agensy (Regio Jet). Комфортабельные автобусы курсируют с раннего утра и до позднего вечера с небольшими промежутками.

Стоимость у всех примерно одинаковая, но иногда бывают спецпредложения, которые доступны при онлайн-покупке за несколько недель или месяцев.

Во всех автобусах есть бесплатный Wi-Fi, туалет, розетки и кондиционер. Время в пути — около 1,5 часов.

Slovaklines

Эта словацкая автобусная компания выполняет около 20 рейсов из Братиславы в Вену в день. Первый рейс отправляется в 4:00 и далее примерно раз в час до 22:00.

Стоимость билетов 5 евро в одну сторону. Детский билет(от 0 до 16) — 2 евро.

Если планируете активно передвигаться по австрийской столице, рекомендуем приобрести билет за 14 евро. По нему вы можете проехать туда-обратно, а также весь день пользоваться общественным транспортом Вены бесплатно.

Slovaklines в фирменных красных цветах.

Остановки Slovaklines в Братиславе:

  • аэропорт Bratislava letisko;
  • автовокзал Bratislava AS;
  • железнодорожный вокзал Petrzalka.

Остановки в Вене:

  • аэропорт Flughafen Wien;
  • автовокзал Erdberg(рядом со станцией метро U3);
  • центральный железнодорожный вокзал Wien HBF.

Flixbus

Эти зелёные автобусы давно заслужили любовь и доверие туристов по всей Европе. Из Братиславы в Вену автобусы Flixbus ездят каждые два часа. Стоимость от 5 евро, но при покупке заранее, можно уехать и за 2 евро.

Flixbus на маршруте.

Преимущества этой транспортной компании в том, что кроме аэропорта и железнодорожного вокзала, автобусы делают остановки в центральной части города — Most SNP. Это в пяти минутах от основных туристических мест.

Первый рейс отправляется из Братиславы в 4:30, последний в 23:20, и прибывает в Вену в 00:40 на Station Ertdberg.

RegioJet

RegioJet является самым выгодным перевозчиком на сегодняшний день. Очень часто на сайте проводятся распродажи билетов по 1 евро. Акции действуют при покупке онлайн. Если покупаете у водителя или в кассе, цена стандартная — 5 евро.

RegioJet — самый популярный перевозчик в центральной Европе.

Автобусы ездят каждый час, и в отличие от предыдущих двух, не заезжают в аэропорт Братиславы. Отправление со станций:

  • Novy Most;
  • автовокзал Bratislava AS;
  • Einsteinova (рядом с вокзалом Petrzalka).

В Вену автобус прибывает на Stadion Center, по пути заезжая в аэропорт.

Выбрать время, маршрут и перевозчика, удобнее всего на сайтах: GoEuro.com или bussystem.eu (на первом иногда можно встретить распродажи, но на втором цены немного ниже).

Ольга, студентка из Волгограда, делится впечатлениями от поездки на автобусе из Братиславы в Вену:

«До нашей первой поездки мы с подругой читали, что европейские студенты путешествуют из страны в страну на автобусах. Для нас это непривычно и утомительно. Но когда на сайте ru.goeuro.com мы нашли билеты по 1 евро, решили попробовать! Каково же было наше удивление, когда у выхода из аэропорта нас ждал новенький чистый блестящий автобус, с розетками и вай-фай у каждого сиденья!»

Как добраться из аэропорта Вены на автобусе (Вена и другие города Австрии, Словакии, Венгрии, Чехии)

Аэропорт связан автобусным сообщением с такими городами как, само собой, Вена, и другими городами Австрии: Грац, Мюнхендорф, Эбрайхсдорф, Нойзидль-ам-Зе.

Также есть маршруты и в другие страны. Из аэропорта Вены можно добраться в следующие города других стран: Братислава, Прешов и Кошице (Словакия), Будапешт (Венгрия), Брно и Богумин (Чехия).

Автобусные остановки находятся прямо перед выходом из терминала. Там же находится и табло, на котором можно уточнить расписание нужного вам автобуса.

Как правило, билеты приобретаются у водителя на месте. Но, если вы хотите сэкономить, можно заранее изучить сайты перевозчиков.

Допустим, в Братиславу или из неё можно было купить билет всего за 1 евро на сайте у Slovak Lines. У водителя же билет стоит 5-8 евро. Билеты на автобус в Братиславу можно также поискать здесь.

Также заранее можно приобрести билет на сайте FlixBus. Например, из аэропорта Вены добраться в город на автобусах этой фирмы будет стоить 5 €.

В пути 15 минут, отправляется каждый час с 5:30 до 22:30. Автобус прибудет на автостанцию Erdberg. Учтите, это далековато от центра! Но рядом станция метро ветки U3, которая поможет вам добраться до места назначения.

Из Вены (станция Erdberg) в аэропорт FlixBus отправляется каждый час, начиная с 5:05 до 22:05, в пути так же 15 минут и цена 5 €.

Если вам нужно попасть на главный железнодорожный вокзал Вены, то стоит выбрать автобус другой фирмы или вообще другой способ перемещения, цены на автобусы других фирм я не знаю. Но знает сервис подбора вариантов переезда между городами Европы – ищет и сравнивает цены для автобусов, поездов, самолетов. Возможно, вам пригодится в поиске дешевых и/или быстрых вариантов поездки.

Также с маршрутами и расписанием автобусов можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта.

Стоимость билетов на самолет Братислава — Вена в одну сторону

август 2020

Чтобы сэкономить на авиабилете в этом месяце, посмотрите варианты на 9 августа, воскресенье авиакомпанией Победа. Цена в 2485 рублей в одну сторону являтся самой низкой на август.

июль 27 июль 28 июль 29 июль 30 июль 31 1 августа от 4857 руб. 2 августа
3 августа 4 августа 5 августа от 4000 руб. 6 августа 7 августа 8 августа 9 августа от 2485 руб.
10 августа от 3202 руб. 11 августа 12 августа 13 августа 14 августа 15 августа 16 августа
17 августа от 2652 руб. 18 августа 19 августа от 11612 руб. 20 августа 21 августа 22 августа 23 августа
24 августа 25 августа 26 августа 27 августа 28 августа 29 августа 30 августа
31 августа 1 сентября 2 сентября 3 сентября 4 сентября 5 сентября 6 сентября

сентябрь 2020

авг. 31 1 сентября 2 сентября 3 сентября 4 сентября 5 сентября 6 сентября
7 сентября 8 сентября 9 сентября 10 сентября 11 сентября 12 сентября 13 сентября
14 сентября 15 сентября 16 сентября 17 сентября 18 сентября 19 сентября 20 сентября
21 сентября 22 сентября 23 сентября 24 сентября 25 сентября 26 сентября 27 сентября
28 сентября 29 сентября 30 сентября 1 октября 2 октября 3 октября 4 октября

октябрь 2020

За 4474 рублей с вылетом 30 октября в одну сторону можно купить авиабилеты рейсом авиакомпании Wizz Air на октябрь.

сент. 28 сент. 29 сент. 30 1 октября 2 октября 3 октября 4 октября
5 октября 6 октября 7 октября 8 октября 9 октября 10 октября 11 октября
12 октября 13 октября 14 октября 15 октября 16 октября 17 октября от 10262 руб. 18 октября
19 октября 20 октября 21 октября 22 октября 23 октября 24 октября 25 октября
26 октября 27 октября 28 октября 29 октября 30 октября от 4474 руб. 31 октября 1 ноября от 6517 руб.

ноябрь 2020

За 4474 рублей с вылетом 30 октября в одну сторону можно купить авиабилеты рейсом авиакомпании Wizz Air на октябрь.

окт. 26 окт. 27 окт. 28 окт. 29 окт. 30 от 4474 руб. окт. 31 1 ноября от 6517 руб.
2 ноября 3 ноября 4 ноября 5 ноября 6 ноября 7 ноября 8 ноября
9 ноября 10 ноября 11 ноября 12 ноября 13 ноября 14 ноября 15 ноября
16 ноября 17 ноября 18 ноября 19 ноября 20 ноября 21 ноября 22 ноября
23 ноября 24 ноября 25 ноября 26 ноября 27 ноября 28 ноября 29 ноября
30 ноября 1 декабря 2 декабря 3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря

декабрь 2020

нояб. 30 1 декабря 2 декабря 3 декабря 4 декабря 5 декабря 6 декабря
7 декабря 8 декабря 9 декабря 10 декабря 11 декабря 12 декабря 13 декабря
14 декабря 15 декабря 16 декабря 17 декабря 18 декабря 19 декабря 20 декабря
21 декабря 22 декабря 23 декабря 24 декабря 25 декабря 26 декабря 27 декабря
28 декабря 29 декабря 30 декабря 31 декабря 1 января 2 января 3 января

январь 2021

дек. 28 дек. 29 дек. 30 дек. 31 1 января 2 января 3 января
4 января 5 января 6 января 7 января 8 января 9 января 10 января
11 января 12 января 13 января 14 января 15 января 16 января 17 января
18 января 19 января 20 января 21 января 22 января 23 января 24 января
25 января 26 января 27 января 28 января 29 января 30 января 31 января

Вена: дешевые отели и гостиницы, хостелы

Выберие понравившийся вам отель и сделайте раннее бронирование, чтобы сэкономить.

APMS Rooms

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: 2 ×  Кровать в общем 8-местном номере для мужчин и женщин Число гостей: 1
  • Цена: 1750 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Travel Homes Vienna

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: 2 ×  Кровать в общем 8-местном номере для мужчин и женщин Число гостей: 1 — 35 м²
  • Цена: 1909 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Do Step Inn Central

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: 2 ×  Кровать в общем 8-местном номере для мужчин и женщин Число гостей: 1
  • Цена: 2227 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Convenient Location Vienna Appartment

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Апартаменты-студио Число гостей: 2 — 30 м²
  • Цена: 2386 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Alsergrund Apartment

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Апартаменты-студио Число гостей: 2 — 50 м² — Просторнее большинства других номеров — Вена
  • Цена: 2386 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Lenas West Hotel

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Двухместный номер с 1 кроватью Число гостей: 2
  • Цена: 2466 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

CheckVienna — Davidgasse

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Апартаменты-студио Число гостей: 2
  • Цена: 2545 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

CheckVienna — Edelhof Apartments

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Небольшой двухместный номер с 2 отдельными кроватями Число гостей: 2 — 18 м²
  • Цена: 2625 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

checkVIENNA – Enenkelstrasse

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Апартаменты-Студио — Enenkelstraße 7, 1160 Vienna Число гостей: 2 — 19 м²
  • Цена: 2625 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

CheckVienna — Haberlgasse

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Небольшие апартаменты Число гостей: 2 — 19 м²
  • Цена: 2625 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

CheckVienna — Nordbahnstraße

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Апартаменты-студио Число гостей: 2 — 22 м²
  • Цена: 2625 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

CheckVienna — Favoritenstraße

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Апартаменты Число гостей: 2 — 27 м²
  • Цена: 2625 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

CheckVienna — Buchengasse

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Апартаменты-студио Число гостей: 2 — 30 м²
  • Цена: 2625 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

CheckVienna — Troststraße

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Апартаменты-студио (для 2 взрослых) Число гостей: 2 — 28 м²
  • Цена: 2625 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Praterstern Apartments

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Апартаменты 102 Число гостей: 4 — 35 м²
  • Цена: 2784 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Pension Madara

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Двухместный номер с 1 кроватью Число гостей: 2
  • Цена: 2784 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

checkVIENNA — Lainzer Straße

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Апартаменты Число гостей: 4 — 36 м²
  • Цена: 2863 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

CheckVienna — Veitingergasse

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Апартаменты с 1 спальней Число гостей: 2 — 28 м²
  • Цена: 2863 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

CheckVienna — Kröllgasse

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Апартаменты-студио — Kröllgasse Число гостей: 2 — 34 м²
  • Цена: 2863 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

CheckVienna — Apartmenthaus Hietzing

  • Номер или квартира даты 19.08.2020: Стандартные апартаменты Число гостей: 2 — 32 м²
  • Цена: 2863 ₽
  • Бронируйте номер: предоплата не требуется

Расскажи друзьям куда ты едешь

Немецкий: — Bratislava

Английский: Bratislava — Vienna distance between 49 miles

испанский: Bratislava — Viena

Французский: Bratislava — Vienne

Транслит: bratislava — vena

Качество дороги 3 звезды август 2020

Текущее соcтояние «Обычная 3 звезды» 01.08.2020Количесто оценок: 15 Оставьте свое мнение о дороге:

5 звезд 4 звезд 3 звезд 2 звезды 1 звезда

Качество карты и правильность машртуа: 4 звезды, оценок 37 Оставьте свое мнение о маршруте:

5 звезд 4 звезд 3 звезд 2 звезды 1 звезда

На чем поехать из Братиславы в Вену?

На автобусе

Автобус – это экономичный способ поездки из Братиславы в Вену. Свои услуги предлагают несколько компаний.

FlixBus

На автобусах компании FlixBus вы за €5 доедете из столицы Словакии до столицы Австрии за 1 час.

Автобусы отправляются каждый час от братиславской автостанции «Новый мост» (Nový Most), по пути останавливаясь у автовокзала Mlynské Nivy (Bratislava, AS Mlynské Nivy); на станции Einsteinova/Petrzalka и в аэропорту. Адреса остановок смотрите . В Вену прибывают на автовокзал Erdberg (VIB) и в аэропорт Schwechat. Расписание и цены на билеты смотрите .

Билеты на автобус выгоднее покупать заранее на сайте перевозчика. Можно купить их и в кассах вокзала, и у водителя, но это будет дороже.

Из Братиславы до Вены на автобусе

RegioJet

РегиоДжет (RegioJet)- дочерняя компания Student Agency, которая обслуживает автобусную линию Вена — Братислава. Билет стоит от €4. При раннем бронировании на сайте компании RegioJet цена билета может составить €1.

Автобусы курсируют ежечасно. Пассажирам предлагаются: бесплатный Wi-Fi и горячие напитки, бортовая медийная система, с помощью которой можно смотреть кино и слушать музыку, USB-порты и электрически розетки.

В Братиславе автобус отправляется от автовокзала у Нового моста (Nový Most), от автовокзала Bratislava, AS Mlynské Nivy и со станции Einsteinova. В Вену приезжает на станцию рядом со Stadion Center (станция метро U2 Стадион (Stadion)) с заездом в аэропорт Вены. Время в пути составляет около 1,5 ч.

Eurolines

Автобусы Eurolines курсируют между Братиславой и Веной часто. Расписание и остановки смотрите .

Билет обойдется вам от €5, купить его дешевле на сайте eurolines.sk заранее. Время в пути 1-1,5 ч.

Blaguss Slovakia

На автобусах словацкой компании Blaguss можно доехать от аэропорта Братиславы до аэропорта Вены в течение 1 ч. 15 мин. за €7,50 с остановками в Братиславе — Новый мост (Nový most) и Petržalka-Einsteinova; в Вене — автовокзал Erdberg (VIB). Расписание и цены смотрите на сайте blaguss.sk.

Есть еще автобус-экспресс Slovak Lines. Стоит билет €5. Длительность поездки — около часа. Расписание и остановки смотрите .

Postbus

С автовокзала Братиславы (Bratislava, AS Mlynské Nivy) до Вены (Wien Erdberg) ходит автобус Postbus. Цена билета €5. Расписание с остановками .

Маршрут проходит по очень живописным местам. Автобус заезжает в Хайнбург. Если ехать днем, то вы увидите крепость и уникальную церковь на площади.

На поезде

Из Братиславы до Вены на поезде

Добираться из Братиславы в Вену поездом почти так же удобно, как и автобусом, но дороже. Поезда отправляются от Главного железнодорожного вокзала (Bratislava hlavná stanica), либо от станции Братислава-Петржалка (Bratislava Petržalka), приходят на Главный вокзал Вены (Wien Hbf). Интервал в движении около часа.

Цена билета на поезд — от €14. Время в пути – примерно час.

Расписание смотрите на сайте австрийских железных дорог oebb.at, словацких ж/д slovakrail.sk, немецких ж/д bahn.de. Билеты можно купить онлайн, а также в кассах или в автоматах самообслуживания на вокзале.

Из Вены в Братиславу по Дунаю

Братиславу и Вену связывает Дунай. Так почему бы не совместить приятное с полезным? Речной круиз стоит значительно дороже, но разницу в цене можно рассматривать, как доплату за возможность созерцать прекрасные виды. Пристани водных судов находятся в центре Братиславы, рядом со Старым городом.

В летнее время можно доехать до Вены по Дунаю на скоростном катамаране или на старом добром метеоре. Подробнее на . Навигация длится с марта по октябрь.

Скоростной катамаран Twin City Liner

Причал скоростного катамарана в Вене

Прогулка на катамаране обойдется вам в €20 в один конец. Продолжительность поездки — 1 ч. 30 мин. В день отплывает 4 катамарана до Вены (причал на набережной Schwedenplatz).

Расписание смотрите на сайте twincityliner.com.

Судно на подводных крыльях

На метеоре в Вену

Судно на подводных крыльях LOD Ferry (Метеор) от центра Братиславы до Вены донесет вас за 1 ч. 45 мин. Билет стоит €20 в одну сторону; туда-обратно €29. До Вены совершается 3-5 рейсов в неделю с апреля по октябрь. Смотрите расписание . В Вене конечная остановка — набережная Дуная около моста Райхсбрюке (Schiffsstation Reichsbrücke).

Заказывайте трансфер из Братиславы до Вены на KiwiTaxi. Это обойдется вам от €70.

Как я экономлю на отелях до 20%?

Все очень просто – ищите не только на букинге. Я предпочитаю поисковик RoomGuru. Он ищет скидки одновременно на Booking и на 70 других сайтах бронирования.

Расписание поездов

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

12:38 1 ч. 6 мин. 13:44

ÖBB

1010 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

11:38 1 ч. 6 мин. 12:44

ÖBB

1010 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

10:38 1 ч. 6 мин. 11:44

ÖBB

1010 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

09:38 1 ч. 6 мин. 10:44

ÖBB

1010 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

08:38 1 ч. 6 мин. 09:44

ÖBB

1010 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

12:38 1 ч. 6 мин. 13:44

ÖBB

1061 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

11:38 1 ч. 6 мин. 12:44


ÖBB

1061 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

10:38 1 ч. 6 мин. 11:44

ÖBB

1061 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

09:38 1 ч. 6 мин. 10:44

ÖBB

1061 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

08:38 1 ч. 6 мин. 09:44

ÖBB

1061 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

22:38 1 ч. 6 мин. 23:44

ÖBB

1061 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

20:38 1 ч. 6 мин. 21:44

ÖBB

1061 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

19:38 1 ч. 6 мин. 20:44

ÖBB

1061 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

12:01 1 ч. 20 мин. 13:21

ÖBB | InterCity

1263 ₽ Билетов нет

Чтоб узнать актуальное расписание и цены Укажите даты поездки Выбрать дату

12:01 1 ч. 20 мин. 13:21

ÖBB | InterCity

1705 ₽ Билетов нет

Цены на билеты

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Братислава (Словакия) — Вена (Австрия) колеблется от 857 (февраль) до 1 061 рубль (июль), а в среднем купить билет можно за 890 — 1 010 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Братислава — Вена. Больше информации о путешествии в Австрию, в Вену, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Братиславы до Вены?»

Вокзалы отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Bratislava hlavná stanica Братиславы и прибывают на станцию Wien Hauptbahnhof Вены.

Вам также может быть интересно

Интересно Как добраться из Братиславы в ВенуАльтернативные способы доехать Вены и полезные советы по планированию путешествия

Интересно ВенаВся информация о Вене и достопримечательностях

Интересно Отели ВеныНайдите, где остановиться

Интересно Экскурсии по ВенеОрганизуйте досуг

Интересно Аренда авто в ВенеТранспорт для самостоятельных поездок

Интересно Поезда Вена — БратиславаСпланируйте обратный маршрут

Сбросить фильтры

Вагоны

  • Купе

Поезда

Расписание движения автобусов Братислава — Вена

Показаны автобусы на завтра, чт, 20 авг.

06:00Братислава1ч25 07:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

06:08Bratislava, Novy Most1ч17 07:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

06:30Братислава1ч25 07:55Вена

0 пересадок 474 ₽

06:30Братислава1ч25 07:55Вена

0 пересадок 560 ₽

07:00Братислава1ч25 08:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

07:08Bratislava, Novy Most1ч17 08:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

07:30Братислава1ч25 08:55Вена

0 пересадок 474 ₽

07:30Братислава1ч25 08:55Вена

0 пересадок 474 ₽

08:00Братислава1ч25 09:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

08:08Bratislava, Novy Most1ч17 09:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

08:30Братислава1ч25 09:55Вена

0 пересадок 474 ₽

08:30Братислава1ч25 09:55Вена

0 пересадок 474 ₽

09:00Братислава1ч25 10:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

09:08Bratislava, Novy Most1ч17 10:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

09:30Братислава1ч25 10:55Вена

0 пересадок 560 ₽

09:30Братислава1ч25 10:55Вена

0 пересадок 474 ₽

10:00Братислава1ч25 11:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

10:08Bratislava, Novy Most1ч17 11:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

10:30Братислава1ч25 11:55Вена

0 пересадок 474 ₽

10:30Братислава1ч25 11:55Вена

0 пересадок 560 ₽

11:00Братислава1ч25 12:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

11:08Bratislava, Novy Most1ч17 12:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

11:20Братислава1ч25 12:45Вена

0 пересадок 560 ₽

11:20Братислава1ч25 12:45Вена

0 пересадок 474 ₽

12:00Братислава1ч25 13:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

12:08Bratislava, Novy Most1ч17 13:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

13:00Братислава1ч25 14:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

13:08Bratislava, Novy Most1ч17 14:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

13:30Братислава1ч25 14:55Вена

0 пересадок 560 ₽

13:30Братислава1ч25 14:55Вена

0 пересадок 474 ₽

14:00Братислава1ч25 15:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽


14:08Bratislava, Novy Most1ч17 15:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

15:00Братислава1ч25 16:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

15:08Bratislava, Novy Most1ч17 16:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

15:30Братислава1ч25 16:55Вена

0 пересадок 474 ₽

15:30Братислава1ч25 16:55Вена

0 пересадок 560 ₽

16:00Братислава1ч25 17:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

16:08Bratislava, Novy Most1ч17 17:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

17:00Братислава1ч25 18:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

17:08Bratislava, Novy Most1ч17 18:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

17:30Братислава1ч25 18:55Вена

0 пересадок 474 ₽

17:30Братислава1ч25 18:55Вена

0 пересадок 474 ₽

18:00Братислава1ч25 19:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

18:08Bratislava, Novy Most1ч17 19:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

19:00Братислава1ч25 20:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

19:08Bratislava, Novy Most1ч17 20:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

20:00Братислава1ч25 21:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

20:08Bratislava, Novy Most1ч17 21:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

22:00Братислава1ч25 23:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

22:08Bratislava, Novy Most1ч17 23:25Wien, Hauptbahnhof

0 пересадок 465 ₽

Ранние автобусыПоздние автобусы

Расчет от Братиславы до Вены

Братислава
Братислава — Kroatisch-Jahrndorf (9 км; 0:07)
Kroatisch-Jahrndorf 9 км 0:07
Kroatisch-Jahrndorf — Neudorf (17 км; 0:10) Словакия — Австрия
Neudorf 26 км 0:18
Neudorf — Брук-ан-дер-Лайта (11 км; 0:06) Бургенланд — Нижняя Австрия
Брук-ан-дер-Лайта 37 км 0:24
Брук-ан-дер-Лайта — Göttlesbrunn (6 км; 0:03)
Göttlesbrunn 43 км 0:27
Göttlesbrunn — Arbesthal (2 км; 0:01)
Arbesthal 45 км 0:29
Arbesthal — Фишаменд (6 км; 0:03)
Фишаменд 51 км 0:32
Фишаменд — Mannswörth (13 км; 0:07)
Mannswörth 65 км 0:39
Mannswörth — Albern (4 км; 0:02) Нижняя Австрия — Вена
Albern 68 км 0:41
Albern — Erdberg (8 км; 0:05)
Erdberg 76 км 0:47
Erdberg — Weißgerber (0 км; 0:00)
Weißgerber 76 км 0:47
Weißgerber — Вена (2 км; 0:03)
Вена 79 км 0:52

Версия для печати

Расчет расстояния между городами произведен алгоритмически по точным спутниковым координатам дорог и населенных пунктов.

Расстояние от Братиславы до Вены составляет 79 км.

Удалось рассчитать маршрут Братислава Вена на машине через Kroatisch-Jahrndorf, Брук-ан-дер-Лайта, Фишаменд, Albern, Erdberg, Weißgerber.

На интерактивной карте трасса из Братиславы в Вену показана красной линией.

Калькулятор расстояний позволяет рассчитать сколько километров от Братиславы до Вены: 79 км по автомобильной трассе. Расчетное время движения составляет 0:52. В редких случаях может понадобиться узнать сколько км от Братиславы до Вены по прямой. Расстояние по воздуху равно 55 км. Расчет сколько ехать по маршруту выполняется с точностью до километра. За начальную и конечные точки принимаются географические центры населенных пунктов, обычно находящиеся за несколько километров от границы города. Топливный калькулятор позволяет рассчитать сколько топлива потребуется в дорогу. А отдельная страница с картой заправок подробно описывает сколько километров дороги отделяет каждую АЗС от промежуточных населенных пунктов.

Нажав ссылку «версия для печати» можно распечатать карту дорог Братислава Вена в удобном формате на листах А4.

Для того чтобы проложить путь от Братиславы до Вены через нужные транзитные населенные пункты, откройте «промежуточные точки» и перечислите промежуточные города в поле «через».

Протяженность автодороги Братислава Вена примерно равна:

  • 1/4 пути Уфа Ижевск;
  • 1/3 расстояния от Сургута до Нижневартовска;
  • 1/2 дороги между Самарой и Сызранью;
  • 1 трасса Екатеринбург Асбест;
  • 2 маршрута от Москвы до Подольска.

Километраж Братислава — Вена занимает 11 место в рейтинге популярности.

Арендованный автомобиль

Наверное, самый интересный способ добраться из Словакии в Австрию — это арендовать авто. Можно делать остановки по пути, гулять, фотографироваться и не быть привязанным к определенному времени.

На машине удобно: остановился — сфотографировал красоту.

Расстояние по трассе — 80 км — вы преодолеете чуть больше чем за час. Арендовать автомобиль вы можете как заранее на сайте, так и в пунктах проката на месте. Они есть в аэропорту, центральном железнодорожном вокзале, и других точках города.

Ориентировочная стоимость авто класса Стандарт (например, Skoda Rapid) — €40 в сутки. Средняя цена топлива — 1,5 €/литр. Автомобиль удобно выбирать на сайтах-агрегаторах, например, на rentalcars.com. И не забудьте купить виньетку для проезда по платным дорогам. Оплаченные словацкие дороги, скорее всего уже будут входить в стоимость аренды автомобиля. Австрийскую виньетку можно купить после пересечении границы, на первой заправочной станции, которая встретится на вашем пути.

Дорога в Вену — живописная.

Стоимость австрийской виньетки на 10 дней — €8,8. Найлейте её на лобовое стекло. Без этого она считается недействительной.

Леонид из Новосибирска пишет:

«Брал в прокат машину в Словакии. Аренда машины(класс В — VW Golf or similar) на неделю обошлась в 260€ + 800€ депозит на карте (возвращают при сдаче авто)».

Как самостоятельно добраться из Братиславы в Вену

Если вы нагулялись в Братиславе и хотите отправиться в сказочную Вену, тогда изучите все возможные варианты транспорта, на котором можно туда доехать быстро и не дорого.

Город Вена находится в 79 км от Братиславы, добраться туда можно четырьмя современными способами, которые мы сейчас подробно опишем и расскажем про все плюсы и минусы.

Доехать в Вену из Братиславы можно на поезде, групповом трансфере, катером и воспользоваться услугами такси. Поезд из Братиславы в Вену доставит вас примерно за 1 час, проезд обойдется в 14 евро.

Транспорт Расписание Время в пути Цена проезда
Поезд из Братиславы в Вену Поезда курсируют с 05:38 утра и до 22:38 вечера, ночных рейсов нет! Дорога займет примерно 1 час Цена проезда 14 евро
Автобус из Братиславы в Вену, Blaguss Slovakia, FlixBus, RegioJet Точное расписание автобусов смотрите на сайтах: www.blaguss.sk, www.flixbus.ru, www.regiojet.cz Дорога займет примерно 1 час Цены на проезд: Blaguss Slovakia — 7,5 евро, FlixBus — 5 евро, RegioJet — 4 евро
Катер из Братиславы в Вену Точное расписание катера смотрите на сайте www.twincityliner.com Дорога займет примерно 2 часа Цены на проезд 30 — 35 евро
Такси из Братиславы в Вену такси работает круглосуточно дорога займет примерно 50 минут, без учета пробок машина эконом-класса от 79 евро, микроавтобус на 7 человек обойдется в 105 евро

Автобус в Вену обойдется туристу от 4 евро, время в дороге приблизительно 1 час 30 минут. Также можно поплыть в Вену на катере по Дунаю, поездка на таком виде транспорта обойдется вам в 30 евро. Катер доставит вас на место за 1 час 30 минут.

Если вы решите ехать в Вену на такси, тогда приготовьтесь потратить 73 евро и примерно 50 минут в дороге.

Поезд

Более дорогой вид транспорта — поезд. Перевозчик — компания ÖBB Rex. Время в пути — около часа.

Пассажирский состав ÖBB Rex.Добираться на поезде — быстрее всего.

Стоимость билета — 14 евро. Иногда при покупке на сайте GoEuro.com есть шанс поймать специальные предложения за 7 евро. Кроме этого купить билет можно в кассе вокзала и специальных автоматах.

Из Братиславы поезда отправляются со станции Bratislava Petrzalka и главного железнодорожного вокзала Hlavna stanica, который находится в исторической части города.

Наталья из Братиславы рассказывает:

«Родители живут в Братиславе. Лето проводим у них. У нас двое детей 3 и 5 лет. Любим в выходные съездить погулять в Вену. Но усидеть в автобусе нашим непоседам не под силу даже час, поэтому предпочитаем поезда, где детям больший простор побегать и погулять».


С этим читают